Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 15:24

Львовяне считают билеты на матч дорогими

На львовском стадионе "Украина" 6 сентября сборная Украины по футболу стартует в квалификации к Кубку мира-2010. Будет играть с белорусами.

Билеты продают с 27 августа в кассах стадиона "Украина", фирменном магазине "Корн" и в областной Федерации футбола. Об этом сообщил " ГПУ" председатель Федерации футбола Львовской области Ярослав Грисё, 57 лет.

— На утро 5 сентября продано свыше 15 тысяч билетов. Стадион имеет 28 051 место, — рассказывает он. — Стоимость — от 50 до 200 гривен. 3 сентября продавали билеты с машины в центре города. Но за день разошлась только сотня билетов, поэтому отказались от этой идеи.

Председатель областной федерации уверен, что на матче стадион будет заполнен.

Рядовые болельщики имеют сомнения относительно этого. Многие не могут заплатить даже 50 грн.

— Выложить от 50  до 200 гривен простым фанам непросто, — говорит частный предприниматель Игорь Корженивский, 31 год. — Сам я не пойду на матч, цена отпугивает.

— Если бы наша сборная сыграла лучше с поляками две с половиной недели тому назад, то ажиотаж был бы большим, — уверен работник компьютерной фирмы Василий Лещук, 29 лет. — Я на футбол не иду — приглашен на день рождения.

По словам Ярослава Грисё, гостям из Беларуси отдали второй сектор.

— По состоянию на утро 5 сентября окончательно неизвестно, приедут ли во Львов организованные группы белорусских болельщиков, — говорит " ГПУ" почетный консул Республики Беларусь во Львове Игорь Трочак, 59 лет. — На Львовщине, по разным данным, живут от 8 до 12 тысяч белорусов. Уверен, многие из них придут на стадион поддержать сборную Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне считают билеты на матч дорогими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть