пятница, 09 февраля 2018 00:15

Конте может покинуть "Челси"

 

Чемпион Англии, лондонский "Челси", во второй раз подряд проиграл матч чемпионата с большим счетом. Такого не случалось 22 года.

Сначала подопечные тренера 48-летнего Антонио Конте уступили дома "Борнмуту" — 0:3. Впоследствии — на выезде "Уотфорду", 1:4.

— Я остаюсь в "Челси" и продолжаю полностью отдаваться работе каждый день. Если этого достаточно — хорошо. Если нет, пусть клуб принимает какое-то решение, — говорит Конте.

Тренера могут отправить в отставку и заменить на Луиса Энрике, бывшего наставника испанской "Барселоны", победителя Лиги чемпионов 2015 года.

— Не знаю, насколько Конте контролирует ситуацию. Но, судя по тому, как изменилось его поведение, в "Челси" точно решили, что итальянец не будет тренировать команду в следующем сезоне, — говорит 26-летний Иван Громиков, обозреватель чемпионата Англии на портале "Спортарена.ком". — Вопрос, доработает ли Конте до конца нынешнего чемпионата. Вряд ли руководство собиралось досрочно увольнять его, учитывая будущие поединки с "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов (первый состоится 20 февраля. — ГПУ). Однако последние поражения могут изменить ситуацию. Это серьезный удар по имиджу, по репутации, который демонстрирует психологическое состояние в коллективе, настроение самого Конте. Он не так ищет решения на поле, как выясняет отношения, делает ультимативные заявления и жалуется на нехватку футболистов. Все это передается команде. Уже в начале сезона было тревожно, ведь Конте вел себя примерно так же, как в свое время Моуриньйо (бывший тренер "Челси", который после чемпионского сезона 2015 года провалил следующий и был уволен по его ходу. — ГПУ).

Главный вопрос — сумеет ли руководство "Челси" найти замену Конте. В то же время команда неоднократно показывала умение эмоционально перестроиться по ходу сезона. Особенно — после замены на тренерском мостике (в 2012-м так выиграли Лигу чемпионов, в следующем году — Лигу Европы. — ГПУ).

Из последних пяти матчей английской премьер-лиги "Челси" выиграл один. После 26 туров действующий чемпион Англии имеет 50 очков и занимает четвертое место. Следующий матч лондонцы проведут 12 февраля. Будут принимать "Вест Бромвич", который на 12-ом месте.

Сейчас вы читаете новость «Конте может покинуть "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи