вторник, 16 сентября 2008 18:52

Игру "Арсенала" будет вести Фабрегас

Сегодня киевское "Динамо" стартует в групповом турнире Лиги чемпионов 2008—2009 гг. Подопечным Юрия Семина будет противостоять лондонский "Арсенал". До этого команды дважды попадали  в одну группу в Лиге чемпионов. В сезоне 1998—1999-х в Лондоне соперники сыграли вничью — 1:1, а в Киеве победили хозяева. Пять лет тому назад команды обменялись победами в домашних матчах (2:1 в Киеве и 1:0 в Лондоне).

В чемпионате Англии 2007–2008 "Арсенал" занял третье место. Летом команду оставил вратарь Леманн, полузащитники Фламини и Глеб. В третьем квалификационном раунде "канониры" дважды победили нидерландский "Твенте" — 2:0 и 4:0.

В нынешнем чемпионате Англии "Арсенал" занимает третью позицию. Команда Арсена Венгера, победив в прошлую субботу "Блекберн" на выезде, имеет девять очков и  отстает от лидеров — "Ливерпуля" и "Челси" — на один пункт.

" ГПУ" попыталась определить стартовый состав лондонцев на сегодняшний поединок.

Вратарь

Мануэль Алмуния, 31 год (Испания)

В начале прошлого сезона вытеснил из состава Леманна. Хладнокровный, редко теряет психологическое равновесие. Претендовал на титул лучшего вратаря Лиги чемпионов 2007—2008.

Правый защитник

Бакари Санья, 24 года (Франция)

Способен и атаку поддержать, и в обороне отработать. При розыгрыше "Арсеналом" стандартных ситуаций может неожиданно очутиться на ближней штанге.

Центральные защитники

Коло Туре, 27 лет (Кот д"И вуар)

Цепкий, уверенно ведет борьбу в воздухе, владеет хорошо поставленным ударом.

Вильям Галлас, 31 год (Франция)

Капитан команды. Несколько потерял форму в последнее время — не хватает взаимопонимания с Туре. Приобщается к атаке при розыгрыше стандартных ситуаций.

Левый защитник

Микаэль Сильвестр, 31 год (Франция)

Будет играть вместо Гаеля Клиши. Владеет неплохой скоростью, но технический уровень слаб.

Правый полузащитник

Тео Уолкотт, 19 лет

Отлично провел последние два матча за сборную и клуб. Быстро бегает и так же мыслит. Способен и разогнать атаку, и поддержать ее.

Центральные полузащитники

Францеск Фабрегас, 21 год (Испания)

Мозг команды. При отсутствии травмированных Росицкого и Насри станет главным диспетчером "канониров". Достаточно умелый и в обороне.

Денилсон, 20 лет (Бразилия)

Владеет неплохим пасом, но Арсен Венгер использует его как разрушителя.

Левый полузащитник

Абу Диаби, 22 года (Франция)

Внешне неловкий, однако действует правильно в разных точках поля.

Нападающие

Эмануэль Адебайор, 24 года

(Того)

Великан, умело ведет воздушную борьбу. За 2,5 года проведенные в "Арсенале", повысил технический уровень. Способен обыграть один на один на ограниченном пространстве.

Робин ван Перси, 25 лет (Нидерланды)

Быстрый и техничный, владеет поставленным ударом с левой ноги. Искусно выполняет стандартные ситуации.

Тренер

Арсен Венгер, 58 лет

(Франция)

Работает в команде с 1996 года. Славится умением находить молодые таланты и раскрывать их. Поставил команде европейский стиль игры — "Арсенал", перенял лучшие черты британского стиля, в частности функциональную подготовку, умело комбинирует.

Сейчас вы читаете новость «Игру "Арсенала" будет вести Фабрегас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі