пятница, 13 апреля 2018 00:55

"Барселона" проиграла - 0:3 и "вылетела" из Лиги чемпионов

 

Итальянская "Рома" создала наибольшую сенсацию в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. Подопечные тренера 48-летнего Эусебио Ди Франческо обыграли дома "Барселону" — 3:0. Именно победа с таким счетом нужна была вице-чемпиону Италии-2017 для общего успеха. Неделю назад римляне проиграли в Барселоне — 1:4.

Ди Франческо сыграл по необычной для себя схеме 1–3–5–2. "Рома" открыла счет после длинной передачи Де Росси на Джеко и меткого удара боснийца — именно Джеко забил победный гол в противостоянии с "Шахтером" на предыдущей стадии турнира.

"Барселона" проиграла первый тайм полностью. И не смогла психологически перестроиться в перерыве. На 56-й минуте Де Росси с пенальти удвоил счет. На 82-й Манолас забил нужный третий мяч.

"Барселона" в последний раз выиграла Лигу чемпионов в 2015-м. С того времени трижды подряд "вылетала" в четвертьфинале. Впервые команда оставила турнир после победы в три мяча.

От "Ромы" команда Лионеля Месси пропустила за матч столько, сколько в предыдущих девяти.

"Рома" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов в первый раз. В Кубке чемпионов это было однажды — сезон 1983/84. Тогда римляне победили шотландский "Данди". Но уступили в решающем матче английскому "Ливерпулю", с которым могут пересечься и в нынешнем розыгрыше.

Футбол. Лига чемпионов 2017/18. 1/4 финала

Повторные матчи

"Рома", Рим, Италия — "Барселона", Испания — 3:0 (первый матч — 1:4)

"Манчестер Сити", Англия — "Ливерпуль", Англия — 1:2 (0:3)

"Реал", Мадрид, Испания — "Ювентус", Турин, Италия — 1:3 (первый матч — 3:0)

"Бавария", Мюнхен, Германия — "Севилья", Испания — 0:0 (первый матч — 2:1)

1/2 финала

Жеребьевка — 13 апреля, пятница

Первые матчи — 24/25 апреля

Повторные матчи — 1/2 мая

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" проиграла - 0:3 и "вылетела" из Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі