четверг, 23 октября 2008 17:46

"Я был спокоен и в первом тайме"

Автор: фото: Владимир КОТЛЕНКО
  В субботу Станиславу Богушу исполнится 25 лет
В субботу Станиславу Богушу исполнится 25 лет

Голкипер киевского "Динамо" Станислав Богуш 25 октября отмечает 25-летие. В чемпионате Украины он провел семь матчей за столичную команду и не пропустил ни одного мяча, сохраняя ворота "сухими" в течение 630 мин. В трех поединках группового турнира Лиги чемпионов Богуш пропустил один мяч — в еврокубках он неприкосновенен 183 мин.

После матча "Порту" — "Динамо" Станислав ответил на вопрос корреспондента " ГПУ".

— "Порту" — неплохая команда, — отвечает вратарь на просьбу прокомментировать игру. — Подопечные Феррейры прекрасно контролируют мяч. Думаю, мы выиграли благодаря самоотдаче и желанию.

Вы провели два разных тайма. В первом заметно нервничали, во втором действовали уверенно. Почему так получилось?

— Нервничал? Не сказал бы. Был только один эпизод до перерыва, когда я не вышел из ворот на перехват, но не успевал к мячу. Если бы прыгнул, судья назначил бы пенальти. Поэтому я отпустил игрока.

Во втором тайме футболисты "Порту" часто били издалека. Это было для вас неожиданным?

— Нет. На подступах к собственному угловому мы действовали плотно, поэтому у соперника не было выбора — только дальние удары.

На острие атаки "Порту" действовал Лисандро Лопес. Какое он произвел впечатление?

— Я на фамилии не ориентировался. Какой у Лопеса номер?

"Арсенал" — фаворит, это понятно

Девятый.

— Нет, впечатления он не произвел. Опаснее был десятый номер (Кристиан Родригес — левый нападающий. — " ГПУ").

Какой из трех поединков Лиги чемпионов был для вас самым тяжелым?

— Первые два. Против "Арсенала" волновался из-за дебюта. А в стамбульском поединке с "Фенербахче" была другая проблема: такой шум стоя на стадионе, что тяжело было докричаться к защитникам.

Еще несколько месяцев назад вы защищали ворота запорожского "Металлурга". В настоящее время играете в Лиге чемпионов, вас зовут в сборную.

— Да, но за этим всем стоит тяжелый труд. Я мечтал о таком с 7 лет.

В последний раз "Динамо" выиграло в Лиге чемпионов четыре года назад. На выезде, если не считать технической победы над "Ромой", — восемь лет назад. Знали об этом перед матчем?

— Нет. Статистикой не интересуюсь, это дело журналистов.

Как оцениваете ситуацию в группе Лиги чемпионов?

— "Арсенал" — фаворит, это понятно. Нам нужно достичь приемлемого результата в повторном матче с "Порту" — по крайней мере не проиграть. А лучше выиграть. Легко не будет, зато поддержка трибун гарантирована.

Сейчас вы читаете новость «"Я был спокоен и в первом тайме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи