среда, 28 февраля 2018 11:09

Знаменитий финский хоккеист впечатляюще дебютировал в НХЛ

Знаменитий финский хоккеист впечатляюще дебютировал в НХЛ
Темму Селянне 14 сезонов играл в НХЛ

28 февраля 1993 года финский хоккеист Теему Селянне становится третьим дебютантом лиги, которому удается забросить 50 шайб в своем первом же сезоне в Национальной хоккейной лиги. И сделал он это очень эффектно.


В домашнем матче его "Виннипег Джетс" против "Миннесота Норт Старз" он забил свой 48-й, 49-й, 50-й и 51-й голы. Сначала Теему поразил ворота в середине первого периода, в концовке второго дважды огорчил вратаря "Миннесоты" и оформил покер на 8-й минуте третьего. "Виннипег" тогда победил - 7:6.


Ровно через четыре года уже в составе "Анахайм Дакс" Селянне забросил свою 200-ю шайбу и стал первым хоккеистом, который забивал голы в ворота 25 команд в одном сезоне. В тот день Селянне отличился в выездном матче против "Вашингтон Кэпиталз". "Дакс" одержали победу - 4:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нападающий "Пингвинз" забросил четыре шайбы

Всего в НХЛ Селянне выступал с 1992 по 2014 годы. За это время забросил 684 шайбы и сделал 773 голевые передачи. В 2007 году в составе "Анахайма" выиграл Кубок Стэнли.

Сейчас вы читаете новость «Знаменитий финский хоккеист впечатляюще дебютировал в НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі