среда, 24 января 2018 11:38

Зинченко дважды ошибся в матче за "Манчестер Сити"
11

“Манчестер Сити” вышел в финал Кубка Лиги

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко отыграл все 90 минут в ответном полуфинальном матче Кубка английской Лиги против "Бристоль Сити" (3:2).

Украинец снова вышел в старте "Ман Сити" на позиции левого защитника. Зинченко получил самую низкую оценку за матч (6,5) от Whoscored среди всех полевых игроков своей команды. Только голкипер Клаудио Браво был оценен еще хуже.

Украинец принял непосредственное участие в обоих голах в ворота "Ман Сити". Хотя крайне неудачно сыграла вся оборона команды Гвардиолы.

В первом голе "Бристоль Сити" Зинченко потерял свою зону, где оказались сразу два игрока соперника.

Во втором пропущенном голе Александр проиграл верховую борьбу автору результативной передачи Риду.

Зинченко за матч нанес один неточный удар по воротам, сделал 74 касания мяча и 56 передач (49 точных).

"Мы очень рады выходу в финал. Мы превосходно действовали в первом тайме.

Затем мы утратили контроль над игрой, но может быть это и хорошо для нас в преддверии матча Лиги чемпионов против "Базеля". В футболе может случиться все, что угодно и мы должны играть все 90 минут", – сказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.

Бристоль Сити – Манчестер Сити 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – 43 Сане, 0:2 – 49 Агуэро, 1:2 – 64 Пэк, 2:2 – 90 Флинт, 2:3 – 90 де Брюйне.

"Манчестер Сити" – Браво, Отаменди, Стоунз, Уокер (Данило, 85), Зинченко, Сильва, Фернандиньо, Бернарду Силва, де Брюйне, Сане, Агуэро (Гюндоган, 82).

Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке. После этого он перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за €3,5 млн.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко дважды ошибся в матче за "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua