суббота, 25 ноября 2017 14:36

Желающим заполучить Месси придется выложить 700 млн евро

Желающим заполучить Месси придется выложить 700 млн евро
Новый контракт Месси с "Барсой" действует до конца сезона 2020/2021. Фото: reuters.com

Аргентинский форвард Лионель Месси подписал новый контракт со своим клубом - испанской "Барселоной" - до конца сезона 2020/2021.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Сумма отступных для желающих приобрести форварда составляет 700 млн евро. Другие финансовые соглашения контракта не приводятся.

К моменту окончания новой сделки 30-летний форвард проведет 14 сезонов с первой командой каталонского клуба и 17 лет в клубе вообще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месси дал обещание в случае выигрыша Аргентиной Кубка мира

Месси присоединился к "Барсе" еще в 2000 году в возрасте 13 лет, в качестве игрока молодежной команды, перейдя из аргентинского "Ньюэллс Олд Бойз" (Росарио). Месси дебютировал в первой команде всего в 16 лет в товарищеском матче с португальским "Порту". На официальном уровне дебютировал в следующем сезоне против "Эспаньола" в возрасте 17 лет. Вскоре после этого он забил свой первый гол в официальной игре против "Альбасете" на "Камп Ноу".

На счету игрока 8 титулов чемпиона Испании, 5 - обладателя Кубка Испании, 7 - Суперкубка Испании, 4 - победителя Лиги чемпионов, по 3 - Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. В составе сборной Аргентины Месси является чемпионом Олимпиады-2008 и серебряным призером КМ-2014.

Ранее Месси стал обладателем очередной "Золотой бутсы".

Сейчас вы читаете новость «Желающим заполучить Месси придется выложить 700 млн евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи