пятница, 04 декабря 2020 09:12

"Заря" потеряла шансы на выход из группы Лиги Европы

Виктор Скрипник возглавляет "Зарю" с лета 2019 года. Фото: ФК "Заря"

Луганская "Заря" потеряла даже теоретические шансы выйти из группы Лиги Европы.

Подопечным Виктора Скрипника нужно было дома обыгрывать "Лестер" и надеяться, что "Брага" потеряет очки в гостевом матче против АЕКа.

Если с первой задачей игроки "Зари" справились на отлично, то в Афинах "Брага" без проблем победила АЭК - 4:2.

Гости на старте матча забили 2 мяча. Под конец тайма команды обменялись голами. 2-й тайм уже был похож на формальность. Команды снова забили друг другу в самом конце игры.

После 5-го тура Лиги Европы "Лестер" и "Брага" имеют по 10 очков. "Заря" набрала 6 очков, а в активе АЕКа только 1 победа.

10 декабря "Заря" сыграет в гостях против "Браги". Начало матча - в 22:00. Для команды Виктора Скрипника этот матч не будет иметь никакого турнирного значения. Хозяевам нужно побеждать и надеяться на потерю очков "Лестером", чтобы стать первыми в группе.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" потеряла шансы на выход из группы Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua