пятница, 23 февраля 2018 11:09

Владимир Кличко победил россиянина и первым объединил титулы

Владимир Кличко победил россиянина и первым объединил титулы
Владимир Кличко провёл 69 боёв на профессиональном ринге. 64 победы, 5 поражений

Десять лет назад Владимир Кличко первым из украинских боксеров объединил два титула. 23 февраля 2008 года на арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке, США, победил единогласным решением российского боксера Султана Ибрагимова. К своему титула IBF добавил пояс соперника - по версии WBO.

Владимир особо не рисковал. Султан действовал слишком осторожно, пытался "выжить" с минимальными потерями. Судьи отдали победу украинцу с разницей от шести до девяти очков. Бой получился скучным. После такого выступления в США Кличко вернулся только в 2015 году - на той же арене победил по очкам еще одного американца Брайанта Дженнингса. Поединок получился также не слишком зрелищным.

Вторым украинцем, кто объединил титулы, стал Александр Усик. 27 января 2018 в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии он стал обладателем поясов WBO и WBC в первом тяжелом весе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко провел самый скандальный бой

После поражения от Кличко Ибрагимов в ринг так и не выходил. Поражение от украинца стала первым и единственным в карьере россиянина. Владимир правил в супертяжелом дивизионе еще более семи лет.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко победил россиянина и первым объединил титулы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі