четверг, 14 июня 2007 13:46

Виталий Кличко потерял много крови

 
Накануне всемирного дня донора советник Президента Украины, чемпион мира по боксу Виталий Кличко, 35 лет, посетил Киевский городской Центр крови, сообщает www.sport.com.ua.

Кличко сдал максимально допустимую для взрослого человека норму - 440 мл крови. Своим примером он надеется привлечь внимание к проблеме нехватки донорской крови и поддержать потенциальных доноров на полезное для общества дело.

- Доноры - особенные люди. Они дают шанс другим людям, часто, которых никогда в жизни не видели и не увидят, на здоровье и жизнь! Для многих доноры - последняя надежда. К сожалению, по статистике, потребности больных в Украине удовлетвореныв лишь частично. Самый благополучный регион в этом плане - Киев. Но и в столице потребности больных в донорской крови обеспеченные менее, чем на половину. Я сознательно присоединяюсь к немногочисленной когорте активных украинцев и призываю всех небезразличных присоединиться к нашей донорской семье, - сказал Виталий Кличко.
Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко потерял много крови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі