среда, 13 декабря 2017 12:47

Видеоповторы в УПЛ могут появиться уже в нынешнем сезоне

Видеоповторы в УПЛ могут появиться уже в нынешнем сезоне
Павелко: "Начнем тестировать систему с отдельных матчей повышенной сложности". Фото: ffu.org.ua

Систему видеоповторов "Видео ассистент рефери" (VAR) могут начать тестировать в украинской Премьер-лиге уже в этом сезоне.

Об этом сказал президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко, сообщает официальный сайт организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Историческое событие: в Германии впервые назначили пенальти после видеоповтора

"Мы обратились к Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB) с письмом, в котором выразили желание присоединиться к программе тестирования системы "Видео ассистент рефери" (VAR).

Для этого нам нужно выполнить ряд требований IFAB. Это не только технические требования к качеству трансляции матчей – количества камер, оборудование места для просмотра и другие нюансы. Это также и определенные требования к арбитрам, которым необходимо пройти соответствующий курс обучения.

IFAB выдвигает достаточно серьезные требования, но будем надеяться, что нам хватит для подготовки зимнего межсезонья. Начнем тестировать систему, возможно, из отдельных матчей повышенной сложности. Хотя окончательное решение по этому вопросу примем уже ближе к началу второй части сезона", – сказал Павелко.

Ранее система видеоповторов была внедрена в тестовом режиме на два года во втором дивизионе первенства Италии.

Также система была протестирована на клубном Кубке мира 2016 года, который прошел в Японии и на Кубке конфедераций в России.

Сейчас система функционирует на всех матчах чемпионатов Италии, Германии, Португалии, а также в МLS.

Сейчас вы читаете новость «Видеоповторы в УПЛ могут появиться уже в нынешнем сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи