вторник, 16 января 2018 15:03

Вице-президет "Динамо" "защитил Блохина от майдановцев"

Вице-президет "Динамо" "защитил Блохина от майдановцев"
Алексей Семененко проработал в "Динамо" 29 лет. Фото: 1927.kiev.ua

Вице-президент и пресс-аташе киевского "Динамо" Алексей Семененко в интервью fakty.ua рассказал о работе с экс-тренером киевского клуба Олегом Блохиным.

"Бывало, приезжаю на базу и говорю Блохину: "Олег Владимирович, нужно провести открытую тренировку". Он сразу все отметает: "Зачем она мне нужна?" – "Не вам, – не унимаюсь, – болельщикам! Это имидж клуба".

Помню, как перед первым его матчем в качестве главного тренера "Динамо" на "Олимпийском" я распорядился поставить песню в исполнении Дмитрия Гордона "За Блохина!" Это так зарядило трибуны! Но нужно же знать Олега Владимировича. Он даже в знак благодарности не помахал рукой болельщикам, подхватившим эту песню, а воспринял это как должное", - говорит Семененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан извинился перед Блохиным и подарил ему "йолку"

Вспоминает, как пришлось замолвить слово за тренера во время Евромайдана, тем самым снизив градус напряженности.

"Однажды я Блохина даже от майдановцев защитил. Вон у меня на шкафу искусственная елочка стоит? Теперь это реликвия. Когда Олег Владимирович имел неосторожность (надеюсь, все же – неубежденность) сказать, что надо разогнать Майдан, потому что он не может привести своих дочек на елку, это, конечно, возмутило нормальных людей во всей Украине. Ребята-ультрас, с которыми у меня уже много лет хорошие отношения, купили елочку и пришли с видеокамерой в клуб.

Они говорят: "Мы принесли елку, чтобы Олег Владимирович смог со своими детьми хоровод организовать. Хотим вас поставить в известность, что сейчас мы соберем человек триста, а то и все три тысячи, поедем к нему домой на Осокорки". Сказано это было на полном серьезе, ведь все мы тогда были, словно оголенный нерв.

Мне удалось как-то с ребятами поговорить, свести все к шутке. "Давайте, – говорю, – елку здесь поставим, я ее Олегу Владимировичу передам. Ну, сказал человек лишнее. Он нормальный, патриот Украины", – сказал Семененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трибуна всех уравнивает. Здесь смотрят не на твой социальный статус или зарплату, а на твои поступки" - ультрас "Динамо"

13 января Алексею Семененко исполнилось 60 лет. 29 лет он непрерывно проработал в киевском "Динамо".

Является автором нескольких книг - "Стратегия игры", которую написал вместе со знаменитым гандбольным тренером Игорем Турчиным, "Гармония игры" (соавтор — легендарный экс-футболист и тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко), "Я жил в счастливое футбольное время". Соавтором последней стал еще один легендарный игрок и тренер "Динамо" Леонид Буряк.

Сейчас вы читаете новость «Вице-президет "Динамо" "защитил Блохина от майдановцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи