пятница, 03 октября 2008 15:52

Ван дер Сар возвращается в ворота сборной Голландии

Главный тренер сборной Голландии по футболу Берт ван Марвейк вызывал в команду вратаря "Манчестер Юнайтед" Эдвина ван дер Сара, который объявил об окончании международной карьеры после Евро-2008. Ван дер Сар согласился помочь своей сборной, которая потеряла через травму двух ведущих голкиперов, сообщает Reuters.

Повреждения получили основной вратарь голландской команды Мартин Стекеленбург с "Аякса", а также его дублер Хенк Тиммер из "Фейенорда". Несмотря на полученную травму, Тиммер попал в число игроков, которые будут готовиться к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Исландии и Норвегии.

Ван Марвейк подчеркнул, что ван дер Сар вернется в сборную лишь на матч с исландцами и норвежцами. По словам главного тренера, вратарь "Манчестера" был очень удивлен, когда получил вызов в сборную, но согласился помочь команде. Ван Марвейк планирует выпустить ван дер Сара в основном составе в обеих встречах. На данный момент на счету голкипера 128 матчей за сборную Голландии.

Стоит отметить также, что вызов в команду получил полузащитник "Реала" Весле Снейдер, который недавно возобновился после травмы. Ван Марвейк отметил, что Снейдер точно не сыграет с Исландией (11 октября), но, возможно, выйдет на поле в матче с Норвегией (15 октября). В первой игре отборочного турнира ЧМ-2010 голландцы победили на выезде Македонию (2:1).

Сейчас вы читаете новость «Ван дер Сар возвращается в ворота сборной Голландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі