пятница, 06 февраля 2009 16:18

В Украину снова едет Платини

В Украину снова едет Платини
Президент УЕФА Мишель Платини снова посетит Украину перед определением восьми из двенадцати городов, которые примут чемпионат Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник 6 февраля во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Чемпиона".

"До мая Украина примет несколько инспекций УЕФА, в частности приезд Мишеля Платини", - отметил Васюник, комментируя результаты инспекционной поездки генерального секретаря УЕФА Дэвида Тэйлора.

До мая Украина примет несколько инспекций УЕФА.

"Мы полностью будем готовы как к выбору четырех городов в Украине и четырех городов в Польши, так и к воплощению программы подготовки к Евро-2012 в течение следующих трех лет", - прибавил чиновник.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не сомневается в том, что выбор УЕФА будет окончательным.

"Нет никаких сомнений в том, что 8 мая УЕФА выберет четыре города в Польше и четыре города в Украине, которые примут чемпионат Европы. Это выбор будет окончательным и будет сделан на основании многих инспекций в разных сегментах подготовки", - сказал Суркис.

Напомним, 8 мая УЕФА назовет восемь из двенадцати городов, которые в настоящий момент претендуют на проведение европейского форума. От Украины это Киев, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Донецк, от Польши - Варшава, Гданск, Познань, Вроцлав, Краков и Хожув.


Справка от "Wikipedia":

Мишель Франсуа Платини (фр. Michel François Platini; 21 июня 1955, Жёф) — французский футболист, тренер и спортивный функционер. Чемпион Европы 1984 года. Лучший французский футболист XX века по версии издания "France Football". Один из самых изящных полузащитников своего поколения, непревзойденный мастер исполнения штрафных ударов. Единственный футболист, награждавшийся премией "Золотой мяч" три года подряд (1983, 1984 и 1985). По версии IFFHS входит в десятку лучших футболистов XX века.

26 января 2007 года был избран президентом УЕФА, опередив действующего на то время президента Леннарта Юханссона.

Сейчас вы читаете новость «В Украину снова едет Платини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі