четверг, 26 февраля 2009 14:55

В "Лужниках" позволили проводить свадьбы

В "Лужниках" позволили проводить свадьбы

В президентской ложе спорткомплекса "Лужники" можно будет зарегистрировать брак. Об этом сообщила руководитель Главного управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева.

"Впервые в этом году для регистрации браков мы будем использовать такую необычную площадку как президентскую ложу спорткомплекса "Лужники", – сказала Муравьева на заседании хозяйственно-экономического актива.

По ее словам, первые браки в "Лужниках" будут заключены уже 25 апреля – на Красную Горку – праздник, традиционно используемый влюбленными для бракосочетания.

Муравьева напомнила, что в столице с 2006 года действует программа по государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке на исторических площадках и в учреждениях культуры города.

В частности, в список таких особенных объектов, где горожане могут сыграть свадьбу, входят музеи-усадьбы "Останкино", "Кусково", "Влахернское-Кузьминки", Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и музей-заповедник "Царицыно", сообщает РИА "Новости".

Стадион Лужники — центральная часть Олимпийского комплекса "Лужники", расположенного неподалёку от Воробьёвых гор в Москве. Включает Большую спортивную арену вместе с Северным и Южным спортивными ядрами. Ближайшие станции метро — "Воробьёвы горы" и "Спортивная". Домашняя арена команды "Торпедо", здесь также проводит некоторые матчи сборная России по футболу, пишет wikipedia.

21 мая 2008 года на стадионе Лужники прошёл первый в России и самый восточный за всю историю финал Лиги Чемпионов УЕФА.

Сейчас вы читаете новость «В "Лужниках" позволили проводить свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи