среда, 02 февраля 2011 12:32

В Крыму начался суд над футболистом "Севастополя"

В Крыму начался суд над футболистом "Севастополя"

В Крыму начался суд футболистом ФК "Севастополь" Владиславом Пискуном, в ноябре прошлого года сбившим насмерть женщину с двумя детьми.

Позавчера состоялось предварительное слушание по делу об аварии в Севастополе, случившейся 21 ноября прошлого года, сообщает "Газета по-киевски".

"Следствие по этому делу завершили еще 28 декабря, - рассказал пресс-секретарь прокурора Севастополя Валерий Ястремский. - Экспертизы показали, что водитель был трезв, а ДТП случилось из-за высокой скорости, на которой обвиняемый уже не смог контролировать автомобиль. Точную цифру эксперты не назвали, но в деле фигурирует формулировка, что BMW Пискун разогнал более чем на 80 км/ч.

Родные погибших не захотели знакомиться с материалами дела - это их право, а не обязанность. Они заявили гражданский иск на 12 млн грн. По части 3 ст. 286 УК за аварию с тремя погибшими Пискуну грозит до 10 лет тюрьмы.

"Вину Владислав признает полностью, согласен, что превысил скорость, и готов понести наказание. Он уже даже выплатил 16 тыс. грн знакомой девушке, которая ехала с ним в BMW и тоже пострадала в аварии. У нее был сложный перелом, и требовалась операция.

Что касается требований семьи Воронковых (12 млн грн), то это баснословная сумма, однако мой подзащитный полагается в этом вопросе на суд. Что присудят выплатить, то его семья и будет отдавать. Оспаривать гражданский иск мы не будем", - рассказал адвокат подсудимого Александр Рудь.

Напомним, 21 ноября 2010 года Владислав Пискун на кабриолете BMW сбил 26-летнюю Лину Воронкову с дочками, которым было 5 лет и 1, 5 года. Все трое погибли на месте. Слушание дела по сути назначено на 14 февраля.

По материалам Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «В Крыму начался суд над футболистом "Севастополя"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі