суббота, 27 января 2018 16:31

Усик или Бриедис проиграют впервые

Усик или Бриедис проиграют впервые
Усик и Бриедис сразятся в Риге в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии. Фото: vesti-ukr.com

Сегодня в столице Латвии Риге в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе встретятся местный боксер Майрис Бриедис и украинец Александр Усик. Бриедис владеет титулом WBC, Усик - WBO. Примерно с 23.00 начнется текстовая трансляция на gazeta.ua. Несколько мыслей по поводу события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик провел открытую тренировку под известный хит

Усик - фаворит

Бриедис - добротный боксер, волевой, ударный. При этом Усик все же лучше. Он быстрее, изобретательнее и хитрее. Уступает разве что в силе удара. Если не пропустит, скорее всего, победит по очкам. Думается, даже в гостях, разница в очках может быть не менее шести.

Кто-то впервые проигрывает

На двух соперники имеют 36 побед и ни одного поражения. Усик выиграл 13 боев, 11 нокаутом. Бриедис - 23 боя, 18 досрочно. По регламенту турнира, ничьей не будет. Вместо трех судей подсчет будут вести четверо, но карточку "лишнего" судьи используют только в том случае, если другие судьи начислят ничейный результат. Если же и четвертый судья поставит ничью, тогда в финал выйдет тот, кто победит в заключительном раунде.

Ничьей не будет. Если же и четвертый судья поставит ничью, тогда в финал выйдет тот, кто победит в заключительном раунде

Бриедис должен рисковать

Бриедис не победит в шахматной партии. Ему надо рисковать. Желательно с первых раундов навязать силовой бокс. Чаще бить по корпусу. Периодически взрываться и искать свой шанс в атаке.

Усик пока убедительнее

Усик на предматчевых мероприятиях очень уверен. На кураже. Чего не скажешь о Бриедисе. Тот заметно нервничает. Первым отводит взгляд. Украинец явно убедительнее и увереннее перед боем. Как и украинские болельщики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дуэль взглядов Усика и Бриедиса прошла без разборок

Второй финалист определится в Сочи

Соперник Усика или Бриедиса определится во втором полуфинале суперсерии. 3 февраля встретятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос. Небольшим фаворитом выглядит россиянин.

Сейчас вы читаете новость «Усик или Бриедис проиграют впервые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи