четверг, 01 февраля 2018 13:43

Юная звезда Australian Open станет лидером сборной Украины в Кубке Федерации

Юная звезда Australian Open станет лидером сборной Украины в Кубке Федерации
Марта Костюк заменит Элину Свитолину в сборной Украины на Кубке Федерации. Фото: sapronov-tennis.org

15-летняя теннисистка Марта Костюк заменит Элину Свитолину в роли лидера сборной Украины в матче Кубка Федерации с командой Австралии.

Об этом сообщает сайт ukrtennis.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учись у Киева и Украины" - реакция россиян на триумф украинок на Australian Open

Сегодня стали известны составы сборных Украины и Австралии на очный поединок. Сборная Украины на этот раз выступит в экспериментальном составе без первой ракетки страны Элины Свитолиной.

Состав украинской команды будет выглядеть так: Марта Костюк, Надежда Киченок, Людмила Киченок и Дарья Лопатецкая.

Также стало известно, что Марта Костюк вышла в полуфинал на турнире в австралийском Бернли. В 1/4 финала наша теннисистка обыграла Ван Сиюй из Китая - 6:1, 6:1. Следующей соперницей украинки станет хозяйка соревнований Зои Хайвс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская сенсация Australian Open совершила второй фурор в Австралии

Марта Костюк - 15-летняя дебютантка больших турниров, которая сенсационно пробилась в третий круг на своем первом турнире Большого Шлема - Australian Open-2018. Она впервые сыграет за национальную команду, причем сразу - в качестве первого номера сборной.

Также стал известен состав сборной Австралии Эшли Барти, Дарья Гаврилова, Дестани Айава и Кейси Деллакуа. 10-11 февраля на травяных кортах в Канберре сборные Австралии и Украины сыграют между собой в матче первого раунда Второй Мировой группы Кубка Федерации.

Сейчас вы читаете новость «Юная звезда Australian Open станет лидером сборной Украины в Кубке Федерации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі