вторник, 27 марта 2012 11:27

Умер муж и тренер Натальи Добрынской

Умер муж и тренер Натальи Добрынской
Дмитрий Поляков и Наталья Добрынская расписались после Олимпиады в Пекине Фото из домашнего архива Натальи Добрынской

Ушел из жизни заслуженный деятель физической культуры и спорта Украины, личный тренер Олимпийской чемпионки Пекина по легкоатлетическому семиборью Натальи Добрынской - Дмитрий Поляков. Сердце Дмитрия остановилось 25 марта 2012 на 48-м году жизни из-за стремительного прогрессирования онкологического заболевания.

Дмитрий Поляков занимался боксом, но, попав на стадион, влюбился в королеву спорта чуть ли не с первого взгляда. Карьеру тренера по легкой атлетике Дмитрий начал лишь в начале 2007 года, взявшись тренировать Наталью Добрынскаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Добрынская побила рекорд 20-летней давности

Уже через полтора года его единственная воспитанница поднялась на высшую ступень олимпийского пьедестала в "Птичьем Гнезде" Пекина, и это при том, что методику легкоатлетических тренировок и технику всех видов королевы спорта Дмитрий изучал самостоятельно.

Он был непревзойденным психологом, одним словом мог настроить свою подопечную на жесткую и бескомпромиссную борьбу, или успокоить в самые ответственные моменты. Под его руководством Наталья Добрынская четыре раза улучшала национальный рекорд Украины по зимнему легкоатлетическому пятиборью и кроме олимпийского "золота" получила титулы серебряного призера чемпионата мира в закрытых помещениях и серебряного призера чемпионата Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталии Добрынской дали стипендию в три тысячи гривен

Две недели назад результатом плодотворной работы Полякова стала победа Натальи Добрынской на чемпионате мира в закрытых помещениях с новым мировым рекордом по зимнему пятиборью.

Смерть Дмитрия стала для украинской легкой атлетики огромной потерей.

Сейчас вы читаете новость «Умер муж и тренер Натальи Добрынской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи