четверг, 24 октября 2013 13:48

Умер многолетний администратор "Сокола" и сборной Украины

В ночь с 23 на 24 октября 2013 после продолжительной болезни перестало биться сердце Василия Митрофановича Фадеева. С его именем связана одна из самых эпох в истории отечественного хоккея .

43 года своей жизни Василий Митрофанович отдал украинского хоккея. Приехав в Киев в далеком 1970 году , он прошел тернистый путь от обычного хоккеиста к детского тренера , администратора , начальника команды и директора киевского "Сокола". Вместе со столичным клубом Василий Фадеев пережил все взлеты и падения.

Стоял Василий Митрофанович и у истоков независимого украинского хоккея. Начиная с 1992 года Фадеев работал менеджером национальной сборной команды Украины, преодолев с ней путь от дивизиона С в элиту мирового хоккея и Олимпийских Игр.

Биографическая справка

Василий Митрофанович Фадеев

Родился 16 сентября 1950 в Горьком (ныне - Нижний Новгород).

Воспитанник хоккейной школы "Торпедо".

Заслуженный тренер Украины

Бронзовый призер чемпионата СССР 1985 г. в составе "Сокола " в качестве администратора

12 -кратный чемпион Украины в составе "Сокола", участник 9-ти чемпионатов мира в высшем дивизионе, участник Олимпийских Игр 2002 в составе национальной сборной команды Украины.

Сейчас вы читаете новость «Умер многолетний администратор "Сокола" и сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі