понедельник, 04 декабря 2017 17:05

Украинский боксер может провести бой с титулованным россиянином

Украинский боксер может провести бой с титулованным россиянином
Александр Гвоздик стал обязательным претендентом на поединок против чемпиона Сергея Ковалева

Команда украинца Александра Гвоздика обратилась к Всемирной боксерской организации (WBO) с просьбой назначить его официальным претендентом на бой против российского чемпиона по этой версии Сергея Ковалева.

Промоутер 30-летнего бойца Боб Арум отправил на имя организации соответствующее письмо.

Такой шаг со стороны промоутерской компании боксера Top Rank удивителен, ведь Гвоздик и Ковалев дружат. Но в команде украинца видят в этом возможность побороться за чемпионский титул вместо того, чтобы ожидать неизвестное время готовности обладателя пояса WBC Адониса Стивенсона провести очный поединок.

Россиянин должен защитить свой титул 3 марта 2018 года в Нью-Йорке и рассчитывает на бой против Салливана Барреры. Если соперником окажется не кубинец, то чемпиона ожидает поединок против оппонента с низшим рейтингом.

На днях Арум объявил о том, что Гвоздик стал обязательным претендентом на поединок против чемпиона по версии WBO Сергея Ковалева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ломаченко гарантированно будет суперзвездой в США"

Ранее российский боксер нокаутировал украинца Вячеслава Шабранского и завоевал титул WBO.

Сейчас вы читаете новость «Украинский боксер может провести бой с титулованным россиянином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи