понедельник, 05 марта 2018 17:59

Украинские легкоатлеты впервые в истории остались без медалей ЧМ

4 марта закончился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении, который проходил в английском Бирмингеме.

От Украины заявили 18 легкоатлетов. Однако из-за проблем с визой бегуна Евгения Гуцола, на соревнованиях участвовали только 15 украинцев (Гуцол должен был представлять Украину в мужской эстафете 4х400).

Лучшим результатом Украины наЧчемпионате мира стало 4-е место женской команды в эстафете 4х400.

Главная украинская надежда на медаль Юлия Левченко заняла 5-е место в прыжках в высоту, а Ирина Геращенко стала 8-й.

У мужчин Алексей Касьянов досрочно завершил выступления в семиборье из-за травмы.

В результате впервые в истории Украина вернулась с Чемпионата мира в закрытых помещениях без медалей.

На прошлом чемпионате мира в закрытом помещении, который проходил в 2016-м году в американском Портленде, Украина завоевала три награды ("серебро" и "бронзу" в женском пятиборье и "серебро" в мужском семиборье).

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты впервые в истории остались без медалей ЧМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua