суббота, 25 ноября 2017 12:04

Украинские баскетболисты успешно начали отбор на Кубок мира-2019
9

Шведы не смогли ничего противопоставить украинцам на старте отбора к КМ-2019

Мужская сборная Украины по баскетболу в 1-м туре квалификации Кубка мира-2019 обыграла команду Швеции. Матч в Норччепинге завершился со счетом 76:84.

Уже с первых секунд наши баскетболисты обозначили свое преимущество на площадке. Раз за разом заигрывая под кольцом Кравцова, украинцы легко вышли вперед, вынудив тренера хозяев брать таймаут и кричать на своих подопечных. Такая накачка возымела действие и концовка десятиминутки осталась за шведами.

Во второй четверти сборная Украины продолжила действовать первым номером. Табло с цифрами 34:53 в пользу украинцев перед большим перерывом красноречиво отображало расстановку сил.

Во второй половине шведы словили кураж и даже смогли сократить отставание до 10 баллов. Однако несколько трехочковых от Зайцева и Рябчука вновь расставили все на свои места.

В четвертой десятиминутке хозяева попытались трехочковыми бросками вырвать победу. Разница в счете сократилась до 6 очков, но на большее скандинавов не хватило.

Швеция — Украина 76:84 (22:25, 12:28, 19:16, 23:13)

Швеция: Массамба (3), Хаканссон (13 + 5 подбора), Черапович (26), В.Гаддефорс (12 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Рамстедт (7) — старт; Персон (7), Борг, Кьеллбом (1), А.Гаддефорс, Палмблад (5), Спарйс (7 + 4 подбора).

Украина: Лукашов (11 + 4 передачи), Рябчук (5), Гладырь (16 + 4 передачи), Бобров (10), Кравцов (17 + 4 подбора) — старт; Пустозвонов (1), Кольченко, Липовый (4), Корниенко (4 + 4 подбора), Зайцев (5), Пустовой (1 + 4 подбора), Мишула (10).

Свой следующий матч украинцы 26 ноября проведут в киевском Дворце Спорта против Турции, которая в своем матче обыграла Латвию, 86:73. Начало в 18.00.

В следующий раунд квалификации выйдут три команды из каждой группы. Первый раунд отбора будет длиться до июля 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинские баскетболисты успешно начали отбор на Кубок мира-2019». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua