четверг, 13 декабря 2012 18:28

"Украинские атаманы" в Броварах сразятся с "Американскими нокаутерами"
12

Новосозданная полупрофессиональная боксерская команда "Украинские атаманы" 14 декабря померится силами с командой из США "Американские нокаутеры". Турнир пройдет в ТРЦ "Терминал" (Бровары) в рамках Всемирной серии бокса.

Об этом стало известно во время анонсируемой пресс-конференции, которая сегодня состоялась в Киеве.

Это уже будет четвертый поединок в группе "Б" этого турнира при участии украинской команды, в которую вошли лучшие боксеры-любители Украины. Первые три матча "атаманы" проиграли по очереди казахам, немцам и итальянцам. Сейчас украинцы с двумя очками находятся на 5-м месте в группе. Ниже только ближайшие соперники из США.

"Пока нам немного не хватает везения, - говорит координатор проекта Алина Шатерникова. - Также не хватает адаптации нашей молодой команды к такому формату турнира. Очень большая плотность поединков, боксеры не успевают восстановиться. Сейчас ребята находятся в очень тяжелом спортивном режиме. Должно пройти определенное время, чтобы они смогли адаптироваться к такому ритму поединков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинские атаманы" проиграли итальянским боксерам

По словам главного тренера "Украинских атаманов" Михаила Мельника, невозможно буквально за месяц-полтора создать мощную команду, которая сразу бы у всех побеждала.

"Если у казахов, итальянцев по четыре состава спортсменов, то у нас на сегодня только два. Если еще присоединятся "олимпийцы", то они только усилят команду. Кроме того, мы можем еще один состав набрать, чтобы у нас также было четыре. Поэтому мы пока не спеша собираем хорошую, сильную команду", - отметил тренер.

Сегодня состоялась процедура взвешивания боксеров. Итак, в весовой категории 50-54 кг от "Украинских атаманов" выступит Виктор Гоголев. Ему будет противостоять Браулио Авила Хуарес с "USA Knockouts". Украинец Владимир Матвийчук (весовая категория 57-61 кг) выйдет в ринг против француза Дауда Соу, который будет представлять комаду с США. В категории 68-73 кг пара боксеров выглядит так: Иван Голуб (Украина) - Джеффри Кемп (США), в весе 80-85 кг: Денис Солоненко - Джемал Босняк. Среди супертяжей на ринге сойдутся "атаман" Виктор Вихрист и "нокаутер" Шон Тернер.

Трансляцию боксерского матча Всемирной серии бокса Украина - США можно посмотреть 14 декабря в 23.00 на телеканале Интер.

Сейчас вы читаете новость «"Украинские атаманы" в Броварах сразятся с "Американскими нокаутерами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі