среда, 31 января 2018 13:26

Украинская сенсация Australian Open совершила второй фурор в Австралии

Марта Костюк продолжает покорять взрослый мир тенниса. Фото: instagram.com

15-летняя украинка Марта Костюк продолжает творить чудеса во взрослом мире тенниса.

Юная киевлянка после сенсации на Australian Open произвела настоящий фурор на турнире в австралийском Берни, где в 1/8 финала одержала блестящую победу над американкой Дженнифер Эли. Последняя занимает 415 место в рейтинге WTA.

Наша соотечественница совершила просто сумасшедший камбэк, отыгравшись после того, как уступала 3:6, 1:5 и была в шаге от поражения. Марта блестяще отыграла матчбол и сумела переломить ход встречи. В итоге за 2 часа и 19 минут Костюк одолела соперницу в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 7:5.

Следующей соперницей украинки в четвертьфинале турнира ITF с призовым фондом $60 тыс. станет китаянка Сию Ван.

Марта Костюк совершила рывок в мировом рейтинге WTA, поднявшись на 278 мест.

Сейчас вы читаете новость «Украинская сенсация Australian Open совершила второй фурор в Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua