воскресенье, 14 сентября 2008 10:57

Украинская диаспора выиграла в Канаде чемпионат по автофутболу

Вот уже третий год подряд в Канаде соревнуются команды с разных стран мира в автофутбольном чемпионате.

В этом году автофутбольный чемпионат проходил в Канаде с 1 по 11 сентября. За чемпионство соревновались 14 команд с 7 стран мира.

В автофутбол играют 2 команды. От каждой команды участвуют по 6 автомобилей (1 на воротах и 5 полевых автомобилей). В одном авто находятся 2 игрока. Автомобилем-вратарем управляет 1 человек. Суть игры заключается в том, чтобы на автомобиле, играя в команде забить гол в ворота противника. Вместо мяча используют большой надувной мяч. Для избежания прокола мяча на переднюю часть авто надевают специальный чехол и снимают все острые предметы (значки и эмблемы).

Игра проходит на футбольном поле которое по размерам в два раза превышает стандартное. Ворота в 4 раза больше обычного. Матч длиться 2 тайма по 20 минут каждый.

Автомобили должны обладать двигателями от 1.8 до 2.5 литров.

В этом году чемпионом стала команда Канады победив своих австралийских противников со счётом 6:3. Её состав на 100% состоял из украинских эмигрантов. Команда выступала на автомобилях Ford Focus 2005 г.в. На воротах стоял Opel Astra.

Второе место заняла команда из австралии. Третьими стала ещё одна канадская команда.

В ходе финальной игры страховая компания насчитала убытков на $14000.

"Канада-Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Украинская диаспора выиграла в Канаде чемпионат по автофутболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua