четверг, 14 декабря 2017 17:31

Украинская биатлонистка завоевала медаль Кубка мира

Вита Семеренко завоевала "бронзу" спринта в Анси. Фото: reuters.com

Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира 2017-2018, который проходит во французском Анси.

Украинка прошла дистанцию без промахов и показала хорошую скорость, что позволило ей подняться на пьедестал почета. Семеренко проиграла 7 секунд немке Лауре Дальмайер, а также 34 секунды российско-словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой. Последняя выиграла гонку.

Валентина Семеренко завершила спринт на седьмой позиции. Также набрать очки в общий зачет удалось только Юлии Джиме, которая заняла 27-е место. Анастасия Меркушина стала 45-й, Елена Пидгрушная — 49-й. А вот Ирина Варвинец не сумела попасть в гонку преследования - 61-е место.

Ранее на этапе в шведском Эстерсунде Юлия Джима стала обладательницей двух бронзовых медалей — в индивидуальной и спринтерской гонках.

Также наши девушки завоевали медаль эстафеты в Хохфильцене.

Сейчас вы читаете новость «Украинская биатлонистка завоевала медаль Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua