среда, 29 ноября 2017 21:13

Украинская биатлонистка выиграла медаль в первой гонке сезона

Юлия Джима завоевала "бронзу"

Сегодня, 29 ноября, состоялся первый старт сезона в женском биатлоне – индивидуальная гонка на дистанции 15 км.

Украинка Юлия Джима, отработав без промахов, финишировала третьей. Валентина Семеренко также со 100% точностью показала четвертый результат.

"Чему я больше всего рада, так это чистой стрельбе. Потому что в прошлом году для меня было нормой 2-3 промаха.

Когда я бегала по юниорам, я обычно стреляла на ноль, на Кубке IBU тоже. Но за последние два года это первый раз, когда я отстреляла без промахов в индивидуальной гонке", – сказала Джима.

Победа в первой личной гонке Кубка мира досталась Надежде Скардино из Беларуси. Второе место у Сунневе Сулемдал из Норвегии.