понедельник, 19 июня 2017 16:14

Украинки вышли со второго места в плей-офф Евробаскета-2017
12

Сборная Украины эффктно завершила групповой этап Євробаскета победой над Венгрией

Женская сборная Украины по баскетболу уверенно обыграла Венгрию в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в Чехии, 84:72.

Украинки отлично начали матч. Активная игра Удоденко и Малашенко позволила нашим соотечественницам добыть комфортное преимущество в восемь очков по итогам первой четверти. Однако в начале следующей 10-минутки венгеркам удался рывок 10-3. После тайм-аута от наставника "сине-желтых" украинки вернулись в игру. Вторая половина четверти прошла под шквалом атак наших девушек. Это дало 17 очков преимущества.

В третьей четверти, несмотря на кратковременный рывок венгерок, сборная Украины одолела соперниц.

В завершающем отрезке игры венгеркам удалось сократить отставание до 10 очков. Но дальнее попадание Екатерины Дорогобузовой позволило нашим спортсменкам удержаться на комфортной дистанции. После этого украинки спокойно довели матч до победы.

Украина – Венгрия - 84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25)

Сборная Украины заняла второе место в группе "А" Евробаскета-2017. Соперником нашей команды в 1/8 финала станут баскетболистки Словакии. Встреча пройдет во вторник, 20 июня и начнётся в 19:00 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Украинки вышли со второго места в плей-офф Евробаскета-2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua