среда, 10 октября 2018 18:10

Украинец завоевал золото на юношеской Олимпиаде по гребле

Тищенко стал победителем юношеской Олимпиады. Фото: topnews.ck.ua

На юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина) украинский спортсмен Иван Тищенко стал чемпионом в соревнованиях по академической гребле.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Это второе "золото", завоеванное украинскими спортсменами на юношеской Олимпиаде.

"Наш представитель в академической гребле 18-летний Иван Тищенко из Черкасс первым пришел на финиш финального заезда среди мужских одиночек, не оставив никаких шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу!" – подчеркнули в НОК.

Тищенко на 0,37 секунды опередил серебряного призера Ивана Брынзу из Беларуси и на 1,37 секунды - австралийца Кормача Кеннеди Леверрта, который завоевал "бронзу".

В данный момент украинская сборная завоевала 3 награды: две золотые и бронзовую медали.

Сейчас вы читаете новость «Украинец завоевал золото на юношеской Олимпиаде по гребле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua