среда, 27 декабря 2017 11:09

Украинцы впервые выиграли Рождественскую гонку по биатлону

Украинцы впервые выиграли Рождественскую гонку по биатлону
Оксана Хвостенко стреляла безупречно. Кадр из видео

27 декабря 2008 года украинские биатлонисты Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля выиграли традиционную Рождественскую гонку в Гельзенкирхене. Впоследствии украинцы сделали золотой дубль, выиграв и гонку преследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биатлонистки спасли спортивную честь Украины

Украинская пара сразу захватила лидерство. На пятки нашим наступали немецко-австрийская пара - Мартина Бек и Кристоф Зуманн. Третьими шли русские Юрлова - Ярошенко. Но мы своего не отдали. Оксана была безупречной в стрельбе. Вместе с Андреем они демонстрировали и высокую скорость.

В итоге, украинцы опередили немецко-австрийский тандем на пол секунды. Россияне отстали на 22.

В гонке преследования на последний огневой рубеж претенденты вышли почти одновременно, но Андрей Дериземля отстрелялся быстро и чисто. Соперники ошиблись. В результате, украинцы опередили Бек и Зумана на 14 сек., а россиян на 32.

Сборная Украины повторила успех в 2014 году, когда Валентина Семеренко и Сергей Семенов, стартовав пятыми, выиграли гонку преследования.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы впервые выиграли Рождественскую гонку по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі