понедельник, 30 июня 2014 11:25

Украина отказалась от проведения Олимпиады-2022 во Львове - официально

Украина отказалась от проведения Олимпиады-2022 во Львове - официально
Фото: newsradio.com.ua

Львов будет думать о заявке на Олимпиаду на 2026, а не продолжать претендовать на проведение Олимпиады-2022.

Об этом сообщает Международный олимпийский комитет (МОК).

Решение было принято после положительных дискуссий между президентом МОК Томасом Бахом, премьер-министром Украины Арсением Яценюком и президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергеем Бубкой.

"Все стороны согласились, что заявка на Олимпиаду-2022 в нынешних политических и экономических условиях в Украине неуместна", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в МОК заявили, что по предварительным оценкам рабочей группы комитета, "Львов предложил огромный потенциал для дальнейшего развития".

"В моих разговорах с украинским премьер-министром и президентом НОК, мы сделали вывод, что было бы чрезвычайно трудно проводить заявку на 2022 год в нынешних условиях, но будущая заявка будет иметь смысл для Украины и украинского спорта", - сказал президент МОК.

"Заявка на 2026 год будет иметь огромный потенциал для экономического восстановления страны, и может иметь огромные преимущества для украинского общества", - отметил руководитель украинского правительства.

Сейчас вы читаете новость «Украина отказалась от проведения Олимпиады-2022 во Львове - официально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі