вторник, 27 марта 2018 17:48

УЕФА внесла ключевые изменения в регламент еврокубков

УЕФА внесла ключевые изменения в регламент еврокубков
УЕФА изменило регламент. Фото 112.ua

УЕФА утвердив дополнительные Изменения в регламентах Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, которые вступят в силу с следующего сезона.

С сезона 2018/19 в матчах плей-офф еврокубков в дополнительное время разрешена четвертая замена.

Только в финале Лиги чемпионов, финал Лиги Европы и матче за Суперкубок в заявку можно включить 23 игрока (а не 18, как в других матчах). Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 футболистов вместо семи.

Что касается дозаявки игроков по завершении групповых этапов еврокубков, клуб смогу заявити трех Новых игроков, которые име ют право виступати в еврокубках, без всяких ограничений. То есть игроки, которые на групповом этапе выступали за один клуб, в плей-офф могут представлять другой.

Кроме того, начиная с сезона 2018/19 команда, которая выиграла Лигу Европы УЕФА (или Ранее Кубок УЕФА) три раза подряд или пять раз в общем, получит право носит на рукаве нашивку многократное победителя. Единственной командой, которая сможет носить её в следующем сезоне, будет "Севилья".

Игроки, которые на групповом этапе выступали за один клуб, в плей-офф могут предсталять другой

Также утвержден новый час проведения матчей. В Лиге чемпионов матче раунда плей-офф, группового этапа, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут начинаться в 22.00.

Вместе с тем на групповой этапе по два матча во вторник и в среду будут начинаться о 19.55. В последнего туре все матчи починатимуться одновременно. Администрация УЕФА может делать исключением из этих правил.

В Лиге Европы УЕФА матче от группового этапа в 1/8 финала будут начинаться о 19.55 и 22.00. Как правило, оба матча одной группы в последнего туре наводнением начинаться одновременно. Четвертьфинале, полуфинале и финале будут начинаться в 22.00. Администрация УЕФА может делать исключением из этих правил.

С полным списком изменений можно узнать на официальном сайте УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто против кого сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

Финальный матч Лиги чемпионов 2017/18 состоится в Киеве 26 мая.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА внесла ключевые изменения в регламент еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі