воскресенье, 07 января 2018 12:18

Трансфер полузащитника "Ливерпуля" стал самым дорогим в истории "Барселоны"

Трансфер полузащитника "Ливерпуля" стал самым дорогим в истории "Барселоны"
"Барселона" приобрела Коутиньо и прописала отступные – 400 миллионов евро

"Барселона" завершила трансфер полузащитника "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо.

О трансфере Коутиньо в "Барселону" сообщают официальные сайты английского и испанского клубов.

Пресс-служба "Ливерпуля" отмечает, что игрок получил разрешение от клуба на отъезд в Испанию для прохождения медицинского обследования и подписания личного контракта.

Клубы не разглашают финансовые детали сделки, однако ранее ряд авторитетных изданий сообщали, что сумма трансфера составит 150-160 миллионов евро. Трансфер бразильца стал самым дорогим в истории клуба.

Ранее это звание принадлежало Усману Дембеле, за которого "Барселона" летом заплатила 105 миллионов (сумма при определенных достижениях француза могла достигнуть 147 миллионов).

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал, что английский клуб пытался удержать Филиппе Коутиньо от перехода в "Барселону", но желание игрока пересилило.

"Команда и клуб готовятся с большой неохотой попрощаться с Филиппе Коутиньо — хорошим другом, замечательным человеком и фантастическим игроком. Ни для кого не секрет, что Коутиньо хотел этого перехода еще с июля прошлого года, когда "Барселона" впервые сообщила о своем интересе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если бы Неймар не ушел из "Барселоны", то 100% получил бы Золотой мяч"

25-летний Коутиньо воспитывался в бразильском клубе "Васко да Гама", а в 2010 году перебрался в миланский "Интер". Там Филиппе заиграть не удалось и в 2013 году он перешел в "Ливерпуль".

С 2010 года полузащитник выступает за национальную сборную Бразилии. Всего он провел за команду 25 матчей и забил 7 голов.

Сейчас вы читаете новость «Трансфер полузащитника "Ливерпуля" стал самым дорогим в истории "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі