четверг, 18 декабря 2008 15:31

Талисманом ЧЕ-2009 по художественной гимнастике станет газель

ХХУ чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет 15–17 мая 2009 года в столице Азербайджана. Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в федерации гимнастики Азербайджана, предварительную заявку на участие в первенстве подала 31 страна, включая Россию.

Здесь отметили, что каждая страна будет представлена тремя спортсменками и одной резервисткой, а также юниорской командой в групповых упражнениях.

Предстоящий чемпионат станет первым важным соревнованием в новом олимпийском цикле. Турнир лучших "художниц" Европы пройдет на арене спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, традиционном месте крупных международных соревнований.

Талисманом ЧЕ-2009 утверждена газель по имени "Гезяль" (по-азербайджански – красавица), а ее официальный логотип называется "Вихрь эмоций". Как объясняют организаторы турнира выбор логотипа, именно такие чувства будут испытывать гимнастки, участвующие в чемпионате, и любители спорта, которых ожидает яркое, незабываемое зрелище.

gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Талисманом ЧЕ-2009 по художественной гимнастике станет газель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи