среда, 17 января 2018 05:02

Свитолина вышла в третий круг чемпионата Австралии и сыграет против 15-летней киевлянки

Элина Свитолина - четвёртая ракетка мира

Четвертая ракетка мира, украинка Элина Свитолина, сыграет в третьем круге открытого чемпионата Австралии по теннису. Уроженка Одессы в поединке второго круга обыграла Катерину Синякову из Чехии – 4:6, 6:2, 6:1.

Матч для Свитолиной сложился нелегко. Причины: чрезвычайно агрессивная игра соперницы, которая полностью выложилась в первом сете, и 35-градусная жара в Мельбурне. Свитолина действовала по большей части от обороны, выиграла меньше мячей – 22 против 31 – зато и ошибалась меньше.

В третьем круге Свитолина сыграет с 15-летней соотечественницей Мартой Костюк. Киевлянка сегодня в двух сетах победила Оливию Роговску из Австралии – 6:3, 7:5. Матч Свитолина – Костюк пройдёт в пятницу, 19 января. Время определится завтра.

Еще одна украинка, Екатерина Бондаренко, победила россиянку Анастасию Павлюченкову – 6:2, 6:3. Александр Долгополов поединок второго круга против австралийца Мэтью Эбдена начнет сегодня, приблизительно в 11:30 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина вышла в третий круг чемпионата Австралии и сыграет против 15-летней киевлянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua