вторник, 27 марта 2018 10:49

Свитолина снова победила: в двух сетах обыграла очередную соперницу

Свитолина снова победила: в двух сетах обыграла очередную соперницу
Свитолина подарила украинцам очередную победу.Фото gs.fm

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла австралийку Эшли Барти в 1/8 финала престижного турнира WTA категории Mandatory, который проходит в Майами, США.

Свитолина трудно начала поединок, уступая по ходу первого сета со счетом 0:3. Однако вскоре украинка сумела перевернуть игру, записав на свой счет четыре брейк-поинта подряд, выиграв первую партию.

Второй сет выдался более легким для Элины. Свитолина опять-таки записала на свой счет четыре брейк-поинта, взяла несколько геймов и довела матч до логической победы.

Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Австралия) 7:5, 6:4.

"Я всегда знала, что Эшли может показать сильную игру. Уже было несколько совместных встреч и поэтому я была вся готова к ее сильных ударов. Поэтому старалась просто не дать шансов развить ее стиль игры. Эшли выполнила несколько невероятных подач, среди них были и эйса. Это часть й игры, но я потом привыкла к ее манере. Погода в Майами отличается от привычной, поэтому чувствовала большую нагрузку на ноги. Пришлось адаптироваться. Но я спокойна и это очень помогает уверенно играть", - прокомментировала четвертая ракетка мира Элина Свитолина игру с австралийкой Эшли Барти.

В четвертьфиналеСвитолина встретится с 20-летней латвийской теннисисткой Аленой Остапенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская теннисистка взлетела в топ-20 мирового рейтинга.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала волевую победу над 26-й ракеткой мира Дарьей Гавриловой из Австралии в третьем круге Miami Open– 4:6, 6:0, 6:1.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина снова победила: в двух сетах обыграла очередную соперницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи