среда, 05 ноября 2008 13:42

Суд освободил Валуева от уплаты штрафа избитому охраннику

Питерский суд освободил российского боксера Николая Валуева от уплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей за избиение охранника Юрия Сергеева. Суд принял такое решение в связи с истечением срока давности. Приговор, вынесенный Валуеву в январе 2008 года, признан справедливым и оставлен без изменений, сообщает lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент с участием Валуева и Сергеева произошел 19 января 2006 года на стоянке питерского спорткомплекса "Спартак", где Сергеев работал охранником. По словам Сергеева, жена Валуева припарковала свой автомобиль в неположенном месте, а когда он попросил ее переставить машину, появившийся Валуев избил его.

Валуев утверждает, что Сергеев оскорбил его супругу. По словам боксера, он не бил охранника, а лишь "встряхнул" его. 9 января 2008 года суд приговорил Валуева к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, спортсмена обязали выплатить Сергееву компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Адвокаты Валуева и Сергеева обжаловали это решение. Представители боксера настаивали на том, что он по неосторожности причинил здоровью охранника легкий вред. Адвокаты Сергеева требовали посадить Валуева на полтора года и выплатить компенсацию в размере одного миллиона рублей.

5 ноября 2008 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга признал первоначальное решение суда справедливым. Размер компенсации, которую Валуев должен выплатить Сергееву (100 тысяч рублей), оставлен без изменений.

Сейчас вы читаете новость «Суд освободил Валуева от уплаты штрафа избитому охраннику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи