вторник, 27 февраля 2018 11:09

Сто лет назад "Баварию" тренировали англичане и шотландцы

Сто лет назад "Баварию" тренировали англичане и шотландцы
"Бавария" - победитель чемпионата Германии пяти последних сезонов

27 февраля 1900 основали футбольный клуб "Баварию" - 27-кратного чемпиона Германии и 5-кратного обладателя Кубка Чемпионов. В родном городе "Бавария" боролась за популярность с другим клубом - "Мюнхен 1860".


В период до Первой мировой войны клуб тренировали англичане или шотландцы. Впрочем особых успехов он не имел. Только в 1932 году "Бавария" впервые стала чемпионом Германии.


Нацисты, пришедшие к власти в 1933 году финансово поддерживали другие клубы. Больше всего - "Шальке 04". В Мюнхене помощь от партии Гитлера получал "Мюнхен 1860". В "Баварии" денег и успехов не было.


Со времени создания бундеслиги в клуб пришла слава. Первый титул в бундеслиге команда выиграла в 1969 году. Тогда в ее составе блистали вратарь Зепп Майер, защитник Франц Беккенбауэр и форвард Герд. Мюллер. В середине 70-х клуб трижды подряд выигрывал Кубок Чемпионов.


В 2001 и 2013 годах клуб выиграл Лигу чемпионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенты основали "Ювентус"


Сейчас "Бавария" лидирует в первенстве Германии и практически обеспечила себе выход в ¼ финала Лиги Чемпионов после домашней победы над "Бешикташем" - 5:0.

Сейчас вы читаете новость «Сто лет назад "Баварию" тренировали англичане и шотландцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі