пятница, 06 апреля 2018 22:12

Ставленник Суркиса будет искать нового тренера для "Динамо"

Ставленник Суркиса будет искать нового тренера для "Динамо"
Евгений Красников

Игорь Суркис подтвердил что Евгений Красников со следующего сезона будет работать в "Динамо". Красников - один из лучших селекционеров страны. В свое время он построил "Металлист". Наиболее успешен был в работе на латиноамериканском рынке. Пригласил в Харьков Тайсона, Марлоса, Сосу. За умеренные деньги. Тот же Тайсон был приобретен за 6 миллиона долларов, а продан в "Шахтер" почти за 20. Тем же путем пошли Марлос и Азеведо. С игроками из Африки и Восточной Европы не получалось работать. Хотя попытки были.

Для "Динамо" подбор игроков стал проблемой последние годы. Даже в лучшие времена, когда тратились десятки миллионов долларов, особого результата на трансферном рынке все равно не было. Сейчас уже окончательно стало ясно, что на старожилах будущего не создашь. Нужна свежая кровь. Ответственность на свои плечи взяли молодые футболисты. Но они нестабильны.

Вызывает опасения вызывает тот факт, что в Киеве бразильцы и аргентинцы особо успешными не были. Исключения - Ринкон, Данило Силва и Бетао.

Возможно, причина в том, что "Динамо" раньше покупало футболистов, но не обращало внимание на их личные качества. Многие бразильцы были молоды, не смогли адаптироваться к нашим реалиям, стать своими в команде, быть успешными в нашем силовом футболе, кто-то не концентрировался исключительно на игре. "Шахтер" более эффективен в работе с молодыми бразильцами, но давал им время на адаптацию, да и коллектив был португалоязычный.

Непонятное отношение Красникова и его команды к молодежи. В "Металлисте" никто из молодых не играл в первой команде. Был в обойме первой команды Артем Радченко. Но из-за проблем с режимом он себя не смог реализовать.

Вызывает опасения вызывает тот факт, что в Киеве бразильцы и аргентинцы особо успешными не были. Исключения - Ринкон, Данило Силва и Бетао

В "Динамо" есть свои традиции. Сейчас о себе начинает заявляет молодежь. Никто не поймет, если Игорь Суркис от этого всего откажется и пойдет по пути "Металлиста" или "Шахтера".

Сейчас команде нужен центральный защитник. Возможно, даже не один. Нужен игрок в середину поля.

Наверное, для "Динамо" главная проблема не футболисты, а тренер, который с ними работает. В "Металлисте" было четкое понимание тренерских требований Мирона Маркевича. Селекционный отдел знал, какие игроки нужны тренеру. В "Динамо" судьба Хацкевича остается непонятной. Тренер делал ставку на одних футболистов, а сейчас играет другие. Только вратарей в этом сезоне было четыре. Вряд ли Хацкевич сможет удачно работать с таким тонким материалом, как игроки с Латинской Америки. Здесь нужен подход. Поэтому для Красникова и его команды в первую очередь стоит задача поиск успешного тренера, который будет искать индивидуальный подход к каждому игроку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" должен сменить главного тренера

Вместе с Красниковым в "Динамо" привлечен селекционер Вадим Комардин, ранее работавший в "Металлисте" и "Днепре" и владеет португальском языком

Сейчас вы читаете новость «Ставленник Суркиса будет искать нового тренера для "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі