воскресенье, 25 марта 2018 18:17

Стартовал сезон "Формулы-1". Феттель выиграл Гран-при Австралии второй год подряд.

Стартовал сезон легендарных автрогоноу "Формула-1". Второй год подряд стартовую гонку сезона выигрывает немец Себастьян Феттель. Пилот Ferrari уверенно преодолел 58 кругов дистанции и начал сезон с победы. Действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон занял вторую ступеньку подиума. Тройку лидеров замкнул партнер Феттеля по команде Кими Райкконен.

Автор: isport.ua
  Трійка призерів Гран-прі Австралії.

"Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии, получив 48-ю победу в карьере, третью в Мельбурне - и вторую подряд на трассе в Альберт-парке. В Австралии немец в 100-й раз за карьеру поднялся на подиум.

Льюис Хэмилтон финишировал вторым, Кими Райкконен поднялся на третью ступеньку подиума.

В первой десятке в полном составе финишировали пять команд - Ferrari, Mercedes, Red Bull, Mclaren и Renault ", - сообщает f1news.ru.

Финишный лист

Пятое место Фернандо Алонсо и McLaren, который сумел удержать позицию в борьбе сразу с тремя пилотами во главе с Ферстаппен.

Через две недели борьба продолжится на этапе в Бахрейне.

Легендарный пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер продолжает находиться в коме. Без сознания немец находится с 2013 года, когда получил черепно-мозговую травму во время катания на лыжах.

Сейчас вы читаете новость «Стартовал сезон "Формулы-1". Феттель выиграл Гран-при Австралии второй год подряд.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua