понедельник, 20 октября 2008 15:25

Стадион во Львове будет строить турецкая фирма Yeditepe

Стадион во Львове будет строить турецкая фирма Yeditepe
Наметился новый подрядчик на сооружение стадиона к "Евро-2012" во Львове. Симпатии чиновников на последнем совещании оргкомитета теперь завоевала турецкая фирма Yeditepe.

Эта фирма уже продемонстрировала свое умение, построив стадион в Днепропетровске. Знают ее как серьезного партнера и во Львове. Здесь она строит большой торговый центр напротив будущего стадиона, здесь сосредоточены триста специалистов и необходимая техника, которые в любое время можно перебросить на новую площадку. Вообще это большой холдинг, который строит большие объекты, дороги, мосты, в столице и других городах Украины. Фирма готова построить львовский стадион за 22 месяца. Это значительно быстрее, чем планировала "Альпина". Соглашается она и с предложенными условиями.

Как отметил глава облгосадминистрации Николай Кмить, Yeditepe представила членам оргкомитета детальный график работы, ежедневный и почасовой план. И это в настоящий момент доминирующий фактор, который преобладает над ценовым вопросом. Оргкомитет планирует заключить договор с Yeditepe" уже на будущей неделе, - сообщил Николай Кмить.


"Укр-Інформ"
Сейчас вы читаете новость «Стадион во Львове будет строить турецкая фирма Yeditepe». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи