четверг, 11 июля 2013 15:56

"Среди бразильской диаспоры Фред должен адаптироваться быстро" - Нагорняк

"Среди бразильской диаспоры Фред должен адаптироваться быстро" - Нагорняк
Нагорняк: "Черноморец" приятно удивил". Фото: sport-xl.net

Экс-форвард сборной Украины и донецкого "Шахтера" Сергей Нагорняк прокомментировал результат поединка за Суперкубок дончан против одесского "Черноморца".

"Такого тотального превосходства, какое наблюдалось у "Шахтера" в финале Кубка Украины, во вчерашнем матче не было. Уход сразу двоих лидеров — Фернандиньо и Мхитаряна — не мог не сказаться. Как следствие, у дончан вчера отсутствовала целостность в игре. Тем не менее, класс "горняков" по-прежнему несоизмеримо выше, чем у "Черноморца" и даже с новичками команда Луческу не ощутила в Одессе проблем. Но и одесситам нужно отдать должное — команда приятно удивила, не стушевалась, пыталась навязать "Шахтеру" контригру. И временами получалось очень прилично. К Лиге Европы команда еще может добавить и выступить более, чем удачно", - говорит Сергей.

В составе "Черноморца" Сергей Нагорняк отметил голкипера Дмитрия Безотосного.

"То, что не было поражения с крупным счетом, полностью его заслуга. Он тащил все, что мог. Пропущенные мячи стали результатом индивидуального мастерства "горняков" и прекрасно разыгранной комбинации. А пенальти — это лотерея", - считает эксперт.

Дублем в составе донецкой команды отметился бразильский новичок Фред.

"Однозначно это футболист хорошего уровня. Но по одном матчу сложно сказать, насколько он способен заменить ушедших лидеров. С Фернандиньо будет непросто, за семь лет в "Шахтере" он стал настолько незаменимым, что рядом с ним сложно сейчас поставить кого-то из действующих игроков команды. Касательно Мхитаряна, то Фред его скоростью не обладает, бразилец больше любит поиграться с мячом и силен в контексте именно командных действий. Но среди бразильской диаспоры будет чувствовать себя как дома, а значит есть шанс, что быстро адаптируется", - отметил специалист.

Напомним, "Шахтер" в матче за Суперкубок одержал в Одессе победу над "Черноморцем" со счетом 3:1.

Сейчас вы читаете новость «"Среди бразильской диаспоры Фред должен адаптироваться быстро" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи