воскресенье, 04 марта 2018 14:07

Соперник "Шахтёра" одержал громкую победу

Соперник "Шахтёра" одержал громкую победу
Эдин Джеко отметился дублем в Неаполе. Фото: google.com

Накануне в рамках 27-го тура Серии А было сыграно три матча. Два из них провели соперники украинских команд в еврокубках.

"Лацио", с которым в ближайший четверг в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграет на выезде "Динамо", на последних минутах минимально уступил "Ювентусу", 0:1, мяч забил Дибала. "Ювентус" после этой победы единолично занимает вторую строчку, имея 68 пунктов.

Римляне с 52 очками на 4-м месте. Это произошло после того, как в тот же день их земляки из "Ромы" дали бой на выезде "Наполи" и одержали победу 4:2. В составе "Ромы" дублем отметился Джеко, еще по голу забили Перотти и Ундер.

"Один из луучших матчей "Ромы" в сезоне. После двух последних неудач тренер провел жесткий розговор, и команда провела блестящий матч, - комментирует поединок Сергей Шевченко, обозреватель чемпионата Италии в журнале "Футбол". – Главное то, что в Неаполе римляне сумели правильно рассчитать свои силы и, таким образом, на высоком уровне провели всю игру. Джеко вообще провел потрясающий матч. Надо отметить и фактор везения, все-таки поражения с таким счетом "Наполи" не заслужил".

"Рома" с 53 пунктами идет третья, "Лацио" в случае победы "Интера" над "Миланом" в сегодняшнем дерби может потерять и 4-ю строчку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Милан" устроил "римские каникулы": результаты соперников украинских команд в 26-м туре серии "А"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" в Харькове обыграл "Рому", 2:1. Ответный матч состоится в Риме 13 марта.

"Лацио" и "Динамо" свой первый поединок проведут в столице Италии 8 марта. Начало в 22:05. Ответный поединок пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве 15 марта. Начало в 20:00. Текстовый онлайн поединков проведет наш сайт.

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Шахтёра" одержал громкую победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи