четверг, 25 января 2018 18:52

Соперник "Шахтера" не смог победить в 5-м подряд матче чемпионата страны

"Рома" спаслась на последних минутах матча с "Сампдорией". Кадр из видео

"Сампдория" упустила победу над "Ромой" в перенесённом матче третьего тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Генуе на стадионе "Луиджи Феррарис" и завершилась со счётом 1:1.

На исходе первого тайма Фабио Квальярелла открыл счёт, реализовав пенальти. На 91-й минуте отличился Эдин Джеко.

Римляне не смогли победить в пятом матче турнира подряд.

"Сампдория", набравшая 34 очка, занимает шестое место в турнирной таблице итальянской Серии А. "Рома", которая имеет 41 балл, находится на пятой строчке.

Италия - Серия А. 3-й тур

"Сампдория" - "Рома" - 1:1

Голы: Квальярелла 1:0 (45+2) – Джеко 1:1 (90+1)

"Рома" является соперником "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч команд состоится в Харькове 21 февраля. Ответная игра — 13 марта в Риме.

"Шахтер" ранее уже играл с "Ромой" на стадии плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 2010/2011. По сумме 2 матчей 1/8 финала дончане выбили римлян с турнира (3:2 победа в гостях и 3:0 дома).

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Шахтера" не смог победить в 5-м подряд матче чемпионата страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua