понедельник, 19 сентября 2016 17:43

"Скрипник не виноват в том, что сенегальские защитники устроили бардак" - Шахов

"Скрипник не виноват в том, что сенегальские защитники устроили бардак" - Шахов
Андрей Шахов. Фото: dynamomania.com

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал отставку Виктора Скрипника с поста главного тренера "Вердера". Напомним, украинский наставник бременцев покинул свой пост после разгрома от "Боруссии" в 3-м туре бундеслиги. Это было третье подряд поражение "музыкантов" со старта чемпионата.

"За провальный старт спрашивают, в первую очередь, с главного тренера. Команда подошла к сезону абсолютно не готовой, "Вердер" нормально не сыграл ни одной игры, ни разу не владел преимуществом. В Кубке страны уступил середняку третьего дивизиона "Шпортфройнде" 1:2, в двух гостевых матчах проиграл с общим счетом 1:10 (0:6 "Баварии" и 1:4 "Боруссии" из Менхенгладбаха – Прим.), упустил победу дома с "Аугсбургом" 1:2, выигрывая в начале встречи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вердер" Скрипника пропустил от "Баварии" 6 мячей

Но не только Скрипник виноват. Трансферная политика руководства оказалась провальной – нельзя делать ставку на сенегальских центральных защитников. Даже в лучшие времена в Африке сильных центрбеков было не так много, сейчас – тем более. Те, кто сейчас в команде, устроили в обороне бардак.

Говорить о перспективах Скрипника сейчас сложно, нужно знать ситуацию внутри. Но, как показывает практика, тренер в таких случаях уходит из клуба. Трудоустроиться в бундеслиге ему будет сложно - высококлассных безработных специалистов в Германии много. Возможно, ему стоит переключиться на другие чемпионаты, а может, он хочет вернуться в Украину. Время покажет", - считает Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кубок Германии. "Вердер" Скрипника вылетел, Федецкий успешно дебютировал в "Дармштадте"

Сейчас вы читаете новость «"Скрипник не виноват в том, что сенегальские защитники устроили бардак" - Шахов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи