четверг, 28 мая 2020 11:48

Шевченко рассказал о наиболее знаковом моменте в своей футбольной карьере

Шевченко рассказал о наиболее знаковом моменте в своей футбольной карьере
Андрей Шевченко уже 4 года работает главным тренером сборной Украины. Фото: Reuters

Легендарный украинский форвард Андрей Шевченко, рассказал о наиболее знаковом моменте в своей футбольной карьере.

Шевченко отметил финал Лиги чемпионов в сезоне 2002/03, где он забил решающий пенальти в ворота "Ювентуса".

"Ночь финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" - прекрасное воспоминание в футболе. Это был мой первый финал, и это была моя самая важная игра в жизни. Я никогда не забуду те 12-15 секунд, которые понадобились мне, чтобы дойти до мяча от центра поля для пробития решающего пенальти. В этот момент, в эти 12 секунд, вся моя жизнь промелькнула перед глазами. С того самого момента, когда в детстве мне снился такой эпизод и до понимания того, что сон сбывается прямо сейчас. В своей голове я уже решил, как надо бить. Я посмотрел на рефери, мяч и Буффона. Я услышал свисток и пробил именно так, как думал и хотел", - цитирует Шевченко sport.uа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блохин назвал лучший матч в своей тренерской карьере

"Милан" и "Ювентус" встретились в финале Лиги чемпионов-2002/03. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти "россонери" оказались удачливее оппонентов - 3:2. Решающий пенальти реализовал Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал о наиболее знаковом моменте в своей футбольной карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи