понедельник, 02 апреля 2018 20:11

Шедевры Шапаренко, Карраскаля и Эриксена: голы на загляденье

Шедевры Шапаренко, Карраскаля и Эриксена: голы на загляденье
Шапаренко (справа) радуется голу. Фото: ФК "Динамо"

Очередные туры европейских чемпионатов подарили зрителям ряд просто удивительных голов.

Так, в украинском первенстве имели место сразу два ярких взятия ворот. Во Львове в матче "Карпат" с "Черноморцем" (3:1) голом-красавцем, который стал первым в игре, отличился колумбийский легионер львовян Хорхе Карраскаль. Этот мяч можно смело сравнить с теми, которые проводил легендарный Роналдиньо.

В поединке "Мариуполь" - "Динамо" (2: 3) великолепный удар зльту из-за пределов штрафной площади удался 19-летнему полузащитнику киевлян Николаю Шапаренко, который вывел свою команду вперед. Гол таланта "Динамо" напомнил исторический удар Зинедина Зидана в финале Лиги чемпионов-2001/02 с "Байером" (2: 1).

В одном из центральных матчей тура чемпионата Англии "Челси" - "Тоттенхэм" (1: 3) роскошный удар с дальней дистанции вышел у полузащитника гостей Кристиана Эриксена. Он помог своей команде сделать счет ничейным, а затем "Тоттенхэм" сумел одержать победу с преимуществом в два мяча.

Смотрите видео гола Эриксена с 3 мин. 12 с .:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летний футболист "сделал" три очка для "Динамо" в Мариуполе

По итогам 25-го тура украинская Премьер-лига опросила специалистов и определила лучшего футболиста этого игрового дня. Победу в голосовании одержал полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко, который вышел на замену во втором тайме матча с "Мариуполем", через несколько минут после возобновления игры отдал голевую передачу на Артема Беседина, а затем и сам забил красавец-мяч в ворота опытного Рустама Худжамова. В голосовании Шапаренко значительно опередил игрока "Карпат" Хорхе Карраскаль и полузащитника "Шахтера" Тайсона.

Сейчас вы читаете новость «Шедевры Шапаренко, Карраскаля и Эриксена: голы на загляденье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі