Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 12:29

"Сборной Украины не поможет даже Моуриньо" - олимпийский чемпион СССР

"Сборной Украины не поможет даже Моуриньо" - олимпийский чемпион СССР

Сейчас футбольная Украина болеет за "Шахтер" и "Динамо" в еврокубках. Даже если украинские клубы выбудут из четвертьфинала, выступление их никак не назовешь провальным.

На клубном уровне в Украине все в порядке. В то же время дела нашей национальной сборной плохи. Команда находится в "разобранном состоянии", не имея постоянного тренера. А может дело не в наставнике, а в футболистах?

Свое мнение об уровне квалификации игроков сборной Украины высказал Алексей Чередник, олимпийский чемпион в составе футбольной сборной СССР.

"Мы оказались в невеселой ситуации - говорит он .- Молодежь только набирается опыта, а старшие уже не дотягивают до уровня сборной, у нас всегда было сочетание опыта и молодости. Такого теперь нет. Юные таланты мысленно на молодежном чемпионате Европы. Они хотят попасть на Олимпиаду в Лондоне, а ветераны свое отыграли. Природу не обидишь недавнего времени Шевченко и Тимощук были лидерами Сейчас они уже не те... Как по мне, Шевченко к Евро-2012 не дотянет, он уже не будет играть Возраст, боли в спине.. Его можно будет держать в сборной как символ, чтобы молодые действовали увереннее".

Чередник считает, что нет сейчас тренера, который мог бы коренным образом изменить игру национальной команды.

"Нашей сборной не поможет даже Жозе Моуриньо... Почему? Потому осталось мало времени... Что Моуриньо сможет сделать за год? Наладить игровые связи и дисциплинировать игру. Это под силу и Юрию Калитвинцеву Как по мне, совет один: дождаться июня, когда закончится молодежный чемпионат Европы, и по его итогам привлечь сильных ребят в национальную сборную.

Поверьте, за полгода игроки "молодежки" значительно прибавят в игре. Посмотрите, как прогрессируют Ярмоленко, Степаненко, Гармаш. Они достойно могут сыграть на Евро-2012, но чемпионами Европы мы не станем. Себя перепрыгнуть невозможно", - говорит Алексей.

Сейчас вы читаете новость «"Сборной Украины не поможет даже Моуриньо" - олимпийский чемпион СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть